Город роботов приглашает на представление
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Город роботов приглашает на представление

Город роботов приглашает на представление

Уважаемые члены и партнеры Межрегионального промышленного профсоюза!

Наша компания является организатором самой большой в регионах России научной интерактивной выставки роботов и технологий - «Город Роботов», которая пройдет в ​Астрахани с ​ 22​ марта по ​15​ апреля 2018 года.

Мы просим Вас поддержать наш проект и принять от нас детские бесплатные пригласительные билеты на выставку.

«Город Роботов» как образовательный проект был уже успешно реализован в 15 крупнейших городах России, ее посетило свыше 1 000 000 человек. Нашими партнерами стали самые передовые предприятия и ВУЗы Российской Федерации, организовавшие свои площадки и демонстрировавшие свои последние достижения. Более 50 кружков робототехники получили развитие благодаря участию в проекте.

 

«Город роботов» будет про​йдет в Астрахани в первый раз. ​Экспозиция состоит из ​52 ​экспонатов

 Основу выставки составляют самые современные российские роботы. Также в «Городе роботов» собраны экспонаты собраны со всего мира - США, Японии, Южной Кореи, Канады, Австралии, Франции, Китая, Великобритании, представлены интерактивные площадки виртуальной и дополненной реальности.

Посетители выставки имеют возможность разговаривать, взаимодействовать, управлять и играть с каждым роботом или интерактивной зоной. Некоторые роботы-гуманоиды ростом с человека передвигаются по площадке прямо среди посетителей, некоторыми роботами можно управлять взмахом руки или поворотом головы, передвигать предметы силой мысли. На выставке представлен новейший российский робот, который максимально точно повторяет мимику человека и эмоции. Обычно подобные выставки ориентированы для профессионального сообщества, мы же стараемся сделать презентацию новейших достижений робототехники максимально доступной и интересной для посетителей всех возрастов — для детей и взрослых.

Одна из интереснейших площадок «Города роботов» для детей - роботомастерская. Каждый посетитель всего за час может собрать своего робота и забрать его домой. Таким образом, мы популяризируем новейшие технологии и роботостроение в России, привлекаем внимание и вызываем интерес общественности к науке.

Билеты на выставку платные. Стоимость составляет от 390 рублей, она обосновывается высокой себестоимостью проведения выставки. При этом мы готовы предоставить для членов и партнеров Межрегионального промышленного профсоюза специальный тираж детских бесплатных пригласительных билетов, по которым ​2 ребенка до 13 лет включительно могут пройти на выставку бесплатно при покупке ​ 1​ взрослого билета на кассе выставки в любой день посещения. Все проводимые на площадке активности, кроме мастер-классов, входят в стоимость билета. Детские пригласительные билеты действуют в любой день работы выставки (в будни, выходные, праздничные дни и в дни детских каникул). Для обеспечения максимальной доступности проекта и для удобства посетителей мы открываем выставку в ТРЦ «​ALIMPIC» (ул. Боевая 25).

Просим Вас поддержать проект, рекомендовать нашу выставку к посещению друзьям и близким.


Почему проект «Город роботов» важен:

1) В игровой форме детям дошкольного и школьного возраста прививается большой интерес к робототехнике, инновациям и информационным технологиям.

2) Выставка популяризирует инженерные профессии, прививает интерес к занятию наукой.

3) На выставке самые интересные роботы - роботы из России. Это воспитает гордость за отечественных инженеров

4) Выставка способствует просвещению  посетителей в сфере научных достижений.

 

Мы понимаем, как важна в современном обществе работа Промышленного профсоюза, защита и представление интересов работников, партнерство и диалог с руководством коммерческих предприятий. Именно поэтому мы предлагаем Вам сотрудничество!

 

С уважением,

Юлия Стриженова, руководитель проекта «Город роботов».

 

Бесплатные детские пригласительные билеты можно получить в профкомах предприятий и в центральном офисе Межрегионального промышленного профсоюза.

​​                                                                                    

 

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!