Главный девиз: «Выжить и спасти!»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Главный девиз: «Выжить и спасти!»

Главный девиз: «Выжить и спасти!»

Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области сообщает, что в конце сентября стартовала образовательно-развлекательная акция «Я - спасатель», приуроченная к 30-летию МЧС России, в которой будет участвовать 50 тыс. детей со всей Астраханской области. Такая масштабная акция впервые проводится не только в нашем регионе, но и по всей стране!

Участие в акции может принять любой ребенок в возрастной категории 10-12 лет и 13-14 лет, обучающийся в общеобразовательных учреждениях Астраханской области.

В акции IIIэтапа:

Iэтап- анкетирование, которое начнется с 12.10.2020, после уточнения списков участвующих. Анкетирование включает в себя знания основ безопасности жизнедеятельности, эссе на тему «Я - спасатель» и сдача нормативов по физической подготовке. По итогам прохождения всех пунктов, отбираются 100 участников (мальчики и девочки), по 50 учащихся из каждой возрастной категории.

IIэтап– состязания с выполнением упражнений с использованием пожарно-технических инструментов и аварийно-спасательного оборудования. Победителями станут 12 человек, каждый из которых проведет один день со спасателем и увидит героическую профессию в настоящей рабочей обстановке. А также победители получат рекомендательное письмо при поступлении в Академию государственной противопожарной службы МЧС России!

IIIэтап– торжественное закрытие и награждение состоится 30.11.2020. Победители и призеры каждой возрастной категории будут награждены дипломами и ценными призами от партнеров мероприятия, также запланированы специальные призы для особо отличившихся в ходе проведения акции.

 Главная цель акции– рассказать, показать и прочувствовать на себе одну из самых интересных и мужественных профессий – пожарного и спасателя. Это люди с добрым и сильным сердцем, которым не безразлична беда и боль других людей. Энтузиазм, смелость, выносливость, решительность, изобретательность, мужество – вот те качества характера, которые должны быть присущи настоящему спасателю. Люди этой профессии заслуживают безмерного уважения, потому что каждый день они рискуют своими жизнями ради спасения других. Спасатель – это, в первую очередь, призвание. Равнодушный человек не сможет рисковать ради других своей жизнью. Стимулом для этих людей являются спасенные человеческие жизни и главный девиз спасателя: «Выжить и спасти!»

Все подробности акции будут доступны в общеобразовательных учреждениях и на официальных сайтах ГУ МЧС России по Астраханской области и министерства образования и науки Астраханской области с 5 октября 2020 г.

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!