Обучить, мотивировать или уволить?
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Обучить, мотивировать или уволить?

Обучить, мотивировать или уволить?

В  Астраханской торгово-промышленной палате прошла Бизнес – дискуссия о работе с персоналом,  организатор мероприятия - Агентство по подбору персонала "Елисей"
Сейчас почти каждый руководитель говорит себе: «Время непростое. Что делать с коллективом? Обучить, мотивировать или уволить? Может, просто поговорить с ними……?»
Для каждой компании ответ свой.
Эксперты - Варжина Анна, директор Агентства по подбору персонала «Елисей», Зайцева Анастасия, директор «Рунетсервис», Уланов Федор, бизнес-тренер компании «Тандем»
высказали  совершенно противоположные взгляды на эту проблему.
На встрече присутствовал гость из Москвы, Павел Коротин, Президент Ассоциации практиков партизанского маркетинга и директор Агентства партизанского маркетинга.
Он поделился очень интересными наблюдениями в области корпоративной культуры различных компаний, поделился своим опытом преодоления кризисных ситуаций.  На дискуссию был приглашен председатель крупного профсоюза, базирующегося в Каспийской столице,  Владимир Босов. Межрегиональный профсоюз работников промышленности, транспорта и сервиса, а коротко Промышленный профсоюз,  представляет, по словам лидера, не только интересы  работников, но и интересы социально-ответственного и добросовестного бизнеса.  Поэтому болезненные процессы сокращения персонала, без предложения альтернативной работы, находятся в зоне особого внимания  профсоюза.    Работодателям и власти, по мнению Владимира Босова,  нужно четко понимать, что  предложения  по оптимизации бизнеса, загоняющие наемного работника в безвыходное положение, необходимо  отметать, как вредные. Так, как такая оптимизация ведет к напряжению социальной ситуации в регионе и никак не способствует преодолению  кризиса.  Участники дискуссии договорились о развитии отношений кадровых агентств с профсоюзом для рассмотрения вариантов помощи работникам, попавшим в стрессовые ситуации сокращения или ликвидации предприятий и организаций.


Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!