«Бороться и побеждать!»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

«Бороться и побеждать!»

«Бороться и побеждать!»

  С 7 по 9 февраля 2015 года пройдет IX съезд Общественной организации «Федерация Независимых Профсоюзов России», на  который избран 721 делегат от более чем 21 миллиона членов профсоюзов.  
На Форум приглашены  руководители государства, члены Правительства и Федерального Собрания РФ, представители объединений работодателей, руководители международных профсоюзных объединений и профобъединений иностранных государств.
В целях организационного и кадрового укрепления, повышения роли профсоюзов в обществе ФНПР считает необходимым усилить работу по укрупнению профсоюзов, повышению эффективности деятельности территориальных объединений организаций профсоюзов, формированию рациональной профсоюзной структуры в целом. Российские профсоюзы намерены расширять формы профсоюзной солидарности и единства, обеспечивающие взаимную поддержку и массовость при проведении коллективных акций.
С этой целью всем профсоюзным организациям, входящим в многомиллионную семью Федерации Независимых Профсоюзов России, предстоит обеспечить реализацию принятых IX съездом ФНПР решений по укреплению исполнительской дисциплины,  сохранению и увеличению численности членов профсоюзов, созданию новых профсоюзных организаций.
«Бороться и побеждать!» – девиз IX съезда ФНПР.


Промышленный профсоюз не входит в Федерацию независимых профсоюзов России и стремится в своей деятельности не к борьбе с работодателем и властью, а к сотрудничеству в целях повышения благосостояния своих членов и их семей. Мы полагаем сотрудничество и  взаимное уважение, при несомненном соблюдении российского законодательства способны принести положительные плоды уже в ближайшей перспективе. Конфронтация – же на производстве между работодателем и представительным органом работников снижает инвестиционную привлекательность бизнеса, отрицательно влияет на производительность труда, а, в конечном счете,  сдерживает рост материального уровня работников.  Межрегиональный профсоюз работников промышленности, транспорта и сервиса (Промышленный профсоюз) за сильные предприятия, за сильную Россию, а не за  сильные потрясения и борьбу.
Наша  цель - повышение материального уровня членов Профсоюза и их семей на основе  развития высокоэффективного производства, гражданского общества и территории.  

 

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.