Министр и председатель профсоюза обсудили ход реализации жилищных программ в области.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Министр и председатель профсоюза обсудили ход реализации жилищных программ в области.

Министр и председатель профсоюза обсудили ход реализации жилищных программ в области.

Заместитель председателя правительства Астраханской области – министр строительства и дорожного хозяйства Равиль Умеров обсудил с председателем Межрегионального профсоюза работников промышленности, транспорта и сервиса (Промышленного профсоюза) Владимиром  Босовым  ход реализации жилищных программ в области.
В ходе беседы Владимир Босов доложил министру, что на  ряде компаний промышленности стройматериалов, предприятий,  оказывающих строительные и ремонтные услуги, а так же производителей дверей и окон, относящихся по роду своей деятельности к строительной отрасли, курируемой министерством,  организованы и успешно работают организации Промышленного профсоюза. А среди членов профсоюза работающих в других отраслях промышленности, транспорта и сервиса много категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом класса  в рамках программы «Жилье для российских семей», есть и участники программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. «Учитывая, что министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области является исполнительным органом государственной власти, обеспечивающим проведение жилищной политики в регионе, и,  в том числе реализацию жилищных программ – отметил председатель профсоюза, от его деятельности во многом зависит уровень благосостояния значительной категории граждан. А рост благосостояния своих членов на основе повышения конкурентоспособности производства и развития территории, составляет основу Стратегии Промышленного профсоюза.  Таким образом,  необходимость укрепления связей Промышленного профсоюза с  Министерством строительства и дорожного хозяйства Астраханской области на лицо». 
Так же профлидер рассказал о положительном опыте тесного взаимодействия Промышленного профсоюза с Министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов и Министерством ЖКХ Астраханской области.
Равиль Умеров отметил, что министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области уделяет большое внимание в своей деятельности не только техническим и организационным вопросам, но    и работе с молодежью, плотно взаимодействуя с профильными учебными заведениями области, и в первую очередь с Астраханским инженерно-строительным институтом. Вопросы повышения производительности труда в производственных коллективах решаются путем повышения квалификации специалистов, развития институтов наставничества и рационализаторства. Не забывают работники отрасли и ветеранов. Поэтому вопросы сотрудничества и предложенные профсоюзом планы совместных мероприятий руководству министерства понятны и поддерживаются. 
«Нам импонирует позиция Промышленного профсоюза направленная на поддержку региональных предприятий, повышение их конкурентоспособности, а на этом фундаменте повышение материального уровня работников» - сказал  министр.
Встреча прошла в деловой, конструктивной обстановке, стороны договорились  о более плотном взаимодействии в 2016 году. 

 

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!