Газпром будет участвовать в обустройстве ОЭЗ «Лотос»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Газпром будет участвовать в обустройстве ОЭЗ «Лотос»

Газпром будет участвовать в обустройстве ОЭЗ «Лотос»

По информации Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области,  в Москве на встрече губернатор Астраханской области Александр Жилкин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер договорились, что Компания займётся проектированием и строительством газопровода и газораспределительной станции для обеспечения газоснабжения объектов особой экономической зоны «Лотос» в Астраханской области.
Потребность в природном газе для объектов ОЭЗ составляет более 600 миллионов кубических метров в год. Алексей Миллер заверил астраханского губернатора, что Газпром готов начать работы по проектированию и строительству газопровода и газораспределительной станции для обеспечения газом объектов особой экономической зоны «Лотос».
Кроме того, ПАО «Газпром» заинтересовано в площадке особой экономической зоны в Астраханской области для строительства там завода по производству газового оборудования. Ранее оно закупалось за рубежом. Проект будет реализован в рамках государственной программы по импортозамещению.

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!