Генконсул Ирана высоко оценил уровень подготовки студентов КИМРТ
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Генконсул Ирана высоко оценил уровень подготовки студентов КИМРТ

Генконсул Ирана высоко оценил уровень подготовки студентов КИМРТ

В настоящее время в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина (КИМРТ) обучается 167 студентов из стран Прикаспия. Среди них, к сожалению, нет граждан Ирана. О том, как исправить эту ситуацию и по каким направлениям наладить сотрудничество, шёл разговор во время визита в вуз Генерального консула Исламской Республики Иран в г. Астрахани.

Генеральный консул с большим интересом ознакомился с инфраструктурой и возможностями вуза. Он посетил аудитории, учебные лаборатории, спортивный комплекс.

«Диплом нашего института даёт право работать под любым флагом и в любой точке земного шара», - сказала директор КИМРТ Ольга Карташова. – На рынке образовательных услуг мы позиционируем себя как международный научно-образовательный центр подготовки специалистов по основным морским и речным специальностям».

В ходе переговоров обсуждались вопросы организации обучения в КИМРТ студентов из Ирана.
«Они актуальны потому, что наша страна испытывает потребность в профессиональных кадрах с высоким уровнем подготовки для нужд водного транспорта», - отметил Генеральный консул.

Стороны обсудили планы организации дистанционного обучения иранских специалистов морского транспорта на курсах повышения квалификации, взаимного обмена студентами, участия учёных, преподавателей и студентов КИМРТ и профильных учебных заведений Ирана в образовательных форумах, симпозиумах, выставках, конференциях.

 

 

Три года назад в КИМРТ был открыт Зал дружбы стран Каспийского бассейна. Также появились специальные аудитории национальных культур Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана, которые символизируют единство государств Прикаспия, предоставляют возможность курсантам и студентам узнать культуру, традиции и историю других стран и народов. Мехди Акучекиан обещал оказать содействие в оборудовании «иранской» аудитории. Генеральное консульство также поможет в продвижении сайта КИМРТ в Иране с целью привлечения потенциальных студентов.

Генеральный консул Ирана высоко оценил уровень подготовки студентов КИМРТ, а также работу, которую руководство вуза проводит по укреплению международных связей. Стороны подтвердили намерения развивать сотрудничество и способствовать привлечению иранских студентов к обучению в Астрахани. 

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.