Генеральный консул Ирана высоко оценил потенциал КИМРТ
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Генеральный консул Ирана высоко оценил потенциал КИМРТ

Генеральный консул Ирана высоко оценил потенциал КИМРТ

По приглашению Генерального консула Исламской Республики Иран в г. Астрахани Мехди Акучекиана делегация Каспийского института морского и речного транспорта (КИМРТ) во главе с директором Ольгой Карташовой посетила Генеральное консульство Исламской Республики Иран в Астрахани.

В ходе беседы директор института и Генеральный консул обсудили проекты в сфере образования. Были затронуты вопросы перспектив обучения и повышения квалификации граждан Ирана и работников водного транспорта этой страны на базе ведущего профильного учебного заведения на территории бассейна Каспийского моря.

Мехди Акучекиан высоко оценил потенциал КИМРТ, отметив значение вуза в подготовке высококлассных профессиональных кадров не только для флота России, но и стран Прикаспия, и пообещал максимальное содействие в налаживании контактов КИМРТ с вузами Ирана.

В свою очередь, Ольга Карташова заверила Генерального консула, что руководство и педагогический коллектив филиала будут прилагать усилия для расширения образовательных проектов между Астраханской областью и Ираном.

Стороны договорились продолжить деловые контакты.

«Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина является ведущим филиалом Волжского государственного университета водного транспорта по работе с иностранными студентами, занимает лидирующие позиции как по количеству, так и по активности работы с ними, - считает руководитель агентства международных связей Астраханской области Владимир Головков. - Руководство филиала успешно поддерживает партнёрские отношения с государственными структурами и вузами прикаспийских стран с целью привлечения иностранных граждан к обучению в КИМРТ по программам среднего профессионального и высшего образования».

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.