Астраханские ветераны-судостроители дружно отметили День Победы
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские ветераны-судостроители дружно отметили День Победы

Астраханские ветераны-судостроители дружно отметили День Победы

После митинга и возложения венков на алее Славы АО «АСПО» ветераны судостроители Морского судостроительного завода, к которым присоединились ветераны судостроительных заводов имени III Интернационала и имени ХХ лет Октября прибыли в празднично убранное кафе. Хозяйка кафе предприниматель Шелухина Елена Николаевна и весь коллектив очень постарались – столы просто ломились от всяких яств и кулинарных изысков. Как отметила Елена Николаевна: «День Победы для нас всех – это святое, поэтому мы не могли иначе отнестись к подготовке праздничного обеда. Мы старались и выложились на все 100%. Надеюсь ветеранам и гостям праздника понравится». Перед началом мероприятия работники библиотеки имени Шаховского раздали всем гостям и организаторам праздника Георгиевские ленты. Это еще более украсило зал и придало необходимую торжественность. Спасибо им за это!

После чего ведущий праздника, директор нашего профсоюзного танцевального ансамбля «Фламинго» Владимир Петриченко, рассадив по местам ветеранов и гостей начал торжественное мероприятие. Тосты и пламенные речи сменялись концертными номерами: песнями и танцами юных артистов.

Девушки ансамбля «Фламинго» танцевали как всегда безупречно и произвели огромное впечатление на ветеранов. Как отметила председатель совета ветеранов АО «АСПО» Нина Михайловна Засыпкина: «Ансамбль «Фламинго» является украшением Межрегионального промышленного профсоюза. Девочки впечатляют своей грацией и чистотой. Хочется всегда смотреть на них и любоваться».

Для ветеранов выступили ученицы Школы одаренных детей: Сеитова Ясмина с песней «Баллада о солдате», Белова Алена с пеней-молитвой «Спаси и сохрани», Давыдова Антонина «Когда вы песни на земле поете». 

«Выступления девчат были настолько пронзительными и искренними, что я не смогла удержаться от слез – поделилась председатель Совета ветеранов ССЗ имени ХХ Октября Мария Григорьевна Ёлкина – спасибо девчатам и организаторам мероприятия».

Оценку творчества еще одного таланта, но уже из 51 СОШ Гавриловой Софии дал ветеран Морского судостроительного завода Воронков Валерий Васильевич: «София спела отлично! И с душой, и с желанием. В девочке явно заложен талант. Вообще на празднике атмосфера такая теплая, все так стараются. Спасибо большое и артистам, и организаторам».

Теплые слова ветеранам, в адрес руководства Группы «Каспийская Энергия» и Промышленного профсоюза сказал активный член Совета ветеранов АО «АСПО», победитель шахматного турнира ветеранов 2017 года Казаков Василий Никитович. В частности, он отметил: «Промышленный профсоюз и руководство Группы «Каспийская Энергия» находят время, средства, а главное желание поддержать ветеранов, оказать им уважение, дать почувствовать себя востребованными. А это продлевает жизнь лучше всех лекарств».

Одного тамаду сменил другой и вот ветераны закружились в танце. Где те инфаркты и инсульты, когда душа поет, а ноги сами идут в пляс. Правда все мероприятие сопровождала бригада скорой помощи наших добрых партнеров – Астраханской клинической больницы ФГ БУЗ ЮОМЦ ФМБА России. Спасибо её руководителю Светлане Вешневой, главному врачу поликлиники поселка им.III Интернационала Сергею Дуюнову, врачу поликлиники Татьяне Александровой и всей бригаде скорой помощи. Они, как моряки Каспийской флотилии всегда стоят на страже, правда не рубежей нашей Родины, а здоровья наших судостроителей. За что им огромное спасибо!

В общем праздник удался на славу. Ветераны полны впечатлений от встречи друг с другом, от заботы организаторов и творчества юных артистов. Тем же ветеранам, которые не смогли принять участие в празднике, подарки ко Дню Победы будут доставлены на дом, а помогут в этом Совету ветеранов учащиеся – волонтеры из 51 СОШ. По словам педагогов школы «от учеников, желающих оказать помощь ветеранам отбоя нет». 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!