Общественный совет при министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов А.О. подвел итоги работы за 2014 год.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Общественный совет при министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов А.О. подвел итоги работы за 2014 год.

Общественный совет при министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов А.О. подвел итоги работы за 2014 год.

23.12.2014 состоялось заседание общественного совета при министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области. Был рассмотрен вопрос  о механизмах обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации Волго-Каспийского морского судоходного канала. С докладом выступил заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Дмитрий Антонов. Рассмотрение вопроса продолжил заместитель директора по безопасности мореплавания АФ ФГУП «Росморпорт» Юрий Соломаткин, он в частности  доложил о проделанной за 2014 год работе по дноуглублению канала, планы и возможности по увеличению объемов дноуглубительных работ в 2015 году. Со стороны основного интересанта  бесперебойной и безопасной эксплуатации Волго-Каспийского морского судоходного канала выступил заместитель генерального директора ООО  «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Геннадий Орденов.  В ходе рассмотрения вопроса были сформулированы предложения в федеральные ведомства и поручения участникам заседания для обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации Волго-Каспийского морского судоходного канала.
Далее,  о выполнении решений общественного совета в 2014 году и планах работы общественного совета на 2015 год доложила заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, председатель общественного совета  Светлана Зайкова.
В работе общественного совета принял участие председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов, он в частности предложил предусмотреть в плане работы общественного совета на 2015 год  порядок созыва экстренных заседаний, на которых в обязательном порядке рассматривать вопросы массового увольнения работников и случаи несвоевременной выплаты заработной платы. На экстренные заседания   приглашать  руководителей предприятий, положение на  которых обсуждается в ходе заседания,  специалистов Государственной инспекции труда, при необходимости прокуратуры.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!