Гармонизированное Волго-Каспийское пространство для развития
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Гармонизированное Волго-Каспийское пространство для развития

Гармонизированное Волго-Каспийское пространство для развития

Корпункты Промышленного профсоюза в Прикаспийских странах рассказывают об интересных событиях, взглядах и направлениях развития наших партнеров.

Статус Ирана удваивает значение транспортного коридора Север-Юг. Глава парламентской группы дружбы Иран-Россия Сейед Амир-Хоссейн Казизаде-Хашеми на панельной дискуссии, организованной Торгово-промышленной палатой России под названием «Гармонизированное Волго-Каспийское пространство для развития» заявил: Тегеран и Москва, обладая стратегическим статусом в коридоре Север-Юг, могут своим сотрудничеством способствовать культурному расцвету обеих стран, Кавказскому региону и Ближнему Востоку.

В Баку появится первый в СНГ центр Четвертой промышленной революции

Азербайджан и Всемирный экономический форум подписали соответствующие документы по созданию в стране филиала сети центров Четвертой промышленной революции. 

Завод по производству счетчиков построят в Атырауской области

В селе Сарытогай Махамбетского района Атырауской области состоялась церемония закладки камня в фундамент будущего завода по производству счетчиков воды, сообщили в региональной службе коммуникаций. Планируется, что на предприятии будут выпускать более 18 тыс. измерительных приборов в месяц. 

В Дашогузском велаяте Туркменистана увеличили посадки шелковицы

В этом году в Дашогузском велаяте будет высажено шелковицы почти в четыре раза больше по сравнению с прошлым годом: она станет каждым вторым деревом, посаженным в этом регионе страны. 

Взгляд изнутри всегда интересен, более подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Корпункты зарубежом сообщают".

 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.