Делегаты профсоюзной конференции на ОАО «АСПО» обсудили вопросы индексации заработной платы.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Делегаты профсоюзной конференции на ОАО «АСПО» обсудили вопросы индексации заработной платы.

Делегаты профсоюзной конференции на ОАО «АСПО» обсудили вопросы индексации заработной платы.

На ОАО «АСПО» прошла профсоюзная конференция, на которой делегаты обсудили вопросы выполнения условий коллективного договора. Председатель профкома ОАО «АСПО» Валерий Черниченко сформулировал основные требования профкома к работодателю, и в первую очередь вопрос индексации заработной платы.

Приглашенный на конференцию директор ОАО «АСПО" Александр Шандригос рассказал делегатам о достигнутых договоренностях с акционерами по индексации заработной платы работникам предприятия, проведение которой запланировано на III квартал 2016 года. Директор пообещал, что все предстоящие изменения будут проходить  по согласованию  и под контролем профкома предприятия.  Александр Григорьевич так же рассказал о перспективах загрузки и модернизации производства.

Приглашенный на конференцию представитель основного акционера ОАО «АСПО»  - Группы «Каспийская Энергия», директор по персоналу управляющей компании холдинга Эльдар Эрембетов рассказал делегатам конференции о предстоящей реструктуризации. Структурные изменения направлены на повышение эффективности компаний в холдинге в условиях сложившегося портфеля заказов,  развития Особой экономической зоны, укрепления и дальнейшего развития позиций ОСК в Астраханской области. Эльдар Халитович отметил, что особая роль в стратегии ОСК отводится повышению квалификации рабочих и инженерных кадров, совершенствованию социально-трудовых процессов, и, конечно же, повышению материального уровня работников.

Председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов  предложил принять информацию представителей работодателя к сведению и на предстоящей в сентябре отчетно-выборной конференции заслушать председателя профкома ОАО «АСПО» об учете мнений выборного профсоюзного органа при проведении  реструктуризации, если таковая произойдет, и  индексации заработной платы на предприятии.  Отдельно профлидер подчеркнул  важность  работы  по повышению материального уровня работников низкооплачиваемых категорий, вопрос этот, отметил он,  нужно рассматривать персонально и при адресной поддержке профкома.

Конференция прошла в деловой обстановке и по мнению делегатов профсоюзной конференции – конструктивно.

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.