Финал шахматного турнира среди ветеранов на призы Межрегионального промышленного профсоюза вышел жарким
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Финал шахматного турнира среди ветеранов на призы Межрегионального промышленного профсоюза вышел жарким

Финал шахматного турнира среди ветеранов на призы Межрегионального промышленного профсоюза вышел жарким

Во вторник, 10 апреля, в конференц-зале Межрегионального промышленного профсоюза прошли финальные игры Открытого шахматного турнира среди ветеранов, посвященного 73-летию Победы в Великой Отечественной войне». Шахматные турниры ко Дню Победы Межрегиональным промышленным профсоюзом проводятся уже восьмой год подряд. Соревнования как правило проходят в трех номинациях: среди ветеранов отраслевых предприятий, работников и среди студентов и учащихся профильных учебных заведений. Цель мероприятия – проявление уважение к памяти о подвиге нашего народа в период Великой Отечественной войны, пропаганда здорового образа жизни, повышение социальной активности, дальнейшая популяризация и развитие шахмат.

По традиции открыл турнир председатель профсоюза Владимир Босов, пожелав участникам успеха в предстоящей игре.

Турнир вышел жарким, борьба накаленной, никто не хотел уступать. Но даже в такой обстановке нашлось место для чая и дружеских бесед. Во время одной из таких чайных пауз мы решили выяснить у наших участников, что же значит для них слово шахматы.

Казаков В. Н.: "Шахматы — это моё хобби с детства! Они помогают в общем развитии, ведь чтобы не только играть, но и выигрывать нужно прочесть не мало книг. Игра учит мыслить. Шахматы — это великая вещь! С детства играл в волейбол, баскетбол, футбол, все ушло... А шахматы - остались".

Горохов А. Л.: "С 17 лет я в игре! Шахматы помогают логически мыслить. Игра учит просчитывать ходы наперед не только на доске, но и в реальной жизни. Играйте в шахматы друзья!".

Андреев А. В.: "Шахматы — это головоломка, шахматы — это азарт. Игра помогает научиться сосредотачиваться на задаче, что в дальнейшем конечно же, не может не пригодиться в жизни! И не смотря на всю свою сложность, шахматы для меня — это также отличный способ отдохнуть".

 

Победителями шахматного турнира стали: 

I место – Горохов Алексей Львович, ветеран ССЗ им «III» Интернационала

II место -  Казаков Василий Никитович, ветеран Морского судостроительного завода

III место – Андреев Александр Викторович, ветеран Группы «Каспийская Энергия».

Главный судья турнира – инструктор по спорту Межрегионального промышленного профсоюза В. П. Пыркин.

Промышленный профсоюз отметил финалистов и победителей ценными подарками.

Финальные игры среди работников отраслевых предприятий пройдут на площадке Группы «Каспийская Энергия» на 17 неделе 2018 года.

 

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.