Ветерану Великой Отечественной войны и ветерану труда Василию Павловичу Рыжкову – слава!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Ветерану Великой Отечественной войны и ветерану труда Василию Павловичу Рыжкову – слава!

Ветерану  Великой Отечественной войны и ветерану  труда Василию Павловичу Рыжкову – слава!

Руководство Группы «Каспийская Энергия, Совет ветеранов Астраханского судостроительного производственного объединения, актив Промышленного профсоюза поздравляют ветерана  Великой Отечественной войны и ветерана  труда Василия Павловича Рыжкова с 92-летием!

Как только исполнилось Василию Павловичу 18 лет, в 1942 году, он добровольцем был зачислен в 28-ю Армию, которая формировалась в Астрахани. А дальше была защита и освобождение Сталинграда, Ростова-на-Дону, Крыма, Севастополя, Европы, словом прошел боец Василий Рыжков весь славный путь доблестной 28 Армии и как прославленная часть был награжден многими орденами и медалями. Но так получилось, что служба для В.П. Рыжкова кончилась только в 1947 году, пришлось после войны наводить порядок и организовывать защиту и охрану Родины на Советско-Турецкой границе. И только в конце 1947 года вернулся Василий Павлович в родную Астрахань, где определилась и его славная трудовая жизнь. А получилось так, что пришел Василий Павлович Рыжков в 1950 году на Судостроительный  завод имени Сталина и так проработал на нем до выхода на заслуженный отдых. Менялись названия завода – Морской судостроительный, Астраханское судостроительное производственное объединение, Астраханский корабел, менялся поселок, росли дети, внуки, менялась жизнь, только Василий Павлович, для которого верность и  преданность, не простые слова оставался судостроителем всю свою трудовую жизнь. 52  года проработал на заводе Василий Павлович Рыжков на рабочих и инженерных должностях, подготовил себе достойную  смену, сын Валерий Васильевич Рыжков, сегодня является менеджером самого крупного и ответственного проекта  объединения – ЛСП-1, для месторождения имени Владимира Филановского.     Как он был надежным солдатом в суровую военную годину, так он оставался надежным работником на заводе, надежным мужем и отцом, надежным товарищем, высококлассным специалистом, ответственным и грамотным наставником.

Судостроители Группы «Каспийская Энергия» благодарят Василия Павловича Рыжкова за завоеванную Победу, за самоотверженный и многолетний труд во благо России и Астраханской области и желают ему здоровья, благополучия, любви и уважения и долгих, долгих лет жизни!

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!