Предложение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Астраханской области
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Предложение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Астраханской области

Предложение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Астраханской области

Уважаемые работодатели!
Министерство социального развития и труда Астраханской области, являясь уполномоченным органом исполнительной власти в области регулирования социально-трудовых отношений, уведомляет руководителей (работодателей) организаций Астраханской области о следующем.
В рамках областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 20 ноября 2015 года заключено дополнительное соглашение к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Астраханской области.
Дополнительное соглашение (далее — Соглашение) прошло уведомительную регистрацию 20 ноября 2015 года № 4, опубликовано в Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области 26 ноября 2015 года № 46, размещено на портале органов государственной власти Астраханской области, сайте министерства социального развития и труда Астраханской области и в информационно-правовых системах «КонсультантПлюс», «Гарант».
Размер минимальной заработной платы в Астраханской области для организаций внебюджетного сектора экономики с 1 января 2016 года устанавливается в размере 7 350 рублей.
В соответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации предлагаем присоединиться к указанному Соглашению.
Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Астраханской области и не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения не направят в министерство социального развития и труда Астраханской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования и подлежит обязательному исполнению с их стороны.
В случае направления отказа к нему должны быть приложены протокол консультаций работодателя с первичной профсоюзной организацией
либо иным представительным органом работников данной организации и предложение о сроке повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.
Заместитель председателя Правительства
Астраханской области — министр
социального развития и труда
Астраханской области О. А. Петелин

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!