Ещё раз об укомплектовании мобилизованных жителей Астраханской области.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Ещё раз об укомплектовании мобилизованных жителей Астраханской области.

Ещё раз об укомплектовании мобилизованных жителей Астраханской области.

Много информации сегодня на просторах интернета об укомплектовании мобилизованных жителей Астраханской области. Да, министерство обороны РФ обеспечивает солдат необходимым снаряжением, однако, есть вещи, которые на сегодняшний день не входят в штатную комплектацию по линии Минобороны. Поэтому правительство региона, социально-ответственный бизнес, простые астраханцы активно помогают нашей армии сегодня.

С 30 сентября Благотворительный фонд «Созвездие Добра» закупил 1500 спальных мешков, 600 ковриков, материал на 1000 вещмешков. В данный момент мы запустили производство ещё 1500 спальных мешков. Также закупаем и отправляем термобелье, продукты питания, лопаты, пилы.

Во время моей поездки в Борзой наши бойцы попросили меня о специальных оружейных разгрузках, которые не входят в комплект экипировки, предоставляемых Минобороны. Это дефицитная позиция, которой нет на складах, в профессиональных и охотничьих магазинах как в Астрахани, так и в других регионах. Скупаем поштучно, организовали собственное производство. В ближайшее время отправим первую партию в часть.

На средства регионального бюджета закуплено более 2000 утеплённых резиновых сапог. Помимо этого, регулярно закупаются продукты, электрогенераторы и многое другое.

Да, не всё мы успели выдать в нашем регионе, нам потребовалось время, чтобы отшить спальные мешки, выстроить новую логистику доставки товаров до Астрахани. Сейчас довозим необходимые вещи нашим бойцам в расположения частей. Так, сегодня партия гуманитарного груза с почти 400 спальниками отправится в части Волгоградской области, где находятся астраханцы. В ближайшее время отправим комплект спальных мешков и гуманитарной помощи во Владикавказ, вчера мобилизованные астраханцы оттуда записали мне видеообращение, которое сегодня опубликовано во многих группах в соцсетях.

Хочу заверить каждого: не переживайте, работаем планово, каждый мобилизованный будет укомплектован всем необходимым.

Большое спасибо астраханцам, которые сегодня помогают военнослужащим!

Вместе мы делаем большое дело!

Информация телеграм-канала губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю.

Анекдот от профсоюза

Физрук Виктор Мирославович уже 2 сентября разрешил называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Милосралович, Мимосралович, Малосралович.