Представители пресс-службы Промышленного профсоюза приглашены на большую пресс-конференцию губернатора Астраханской области.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Представители пресс-службы Промышленного профсоюза приглашены на большую пресс-конференцию губернатора Астраханской области.

Представители пресс-службы Промышленного профсоюза приглашены на большую пресс-конференцию губернатора Астраханской области.

10 декабря в 11:00 губернатор Астраханской области Александр Жилкин даст большую пресс-конференцию, которая станет самой масштабной за всю историю региона. В ней примут участие представители не только астраханских изданий, но и федеральных, а также иностранных СМИ: Туркменистана, Азербайджана, Казахстана.
Всего на пресс-конференции будут работать журналисты около 60 изданий: корреспонденты и фотографы газет и журналов, новостных порталов и информагентств, в том числе собкоры ТАСС и «Интерфакс-Юг», представители радиостанций, съёмочные группы областных, районных телеканалов, а также ГТРК Калмыкии и корпункта Общественного телевидения России. СМИ Прикаспия представят журнал «Туркменистан», «Регион-ТВ» Азербайджана, казахстанский журнал «Вектор Каспия» и государственный телеканал «Казахстан». Промышленный профсоюз представлен редакторами газеты «Вестник судостроителя»  и интернет-сайта  профсоюза.
«То, что происходит в последние годы в Астраханской области: открытие особой экономической зоны, развитие судостроения, нефтегазового комплекса, систем образования и здравоохранения, активизация туристического комплекса, проведение IV саммита Прикаспийских государств, I Каспийского медиафорума и другие — всё больше привлекают внимание СМИ разного уровня. У журналистов как региональных, так и федеральных изданий много вопросов к астраханскому губернатору, ведь наш регион сегодня один из самых заметных на Каспии. И с точки зрения выстраивания серьёзных взаимоотношений с соседями по морю нам нет равных. Поэтому пресс-конференция вызвала интерес, в том числе и у журналистов стран Прикаспия — Александр Жилкин для них достойный ньюсмейкер», — считает пресс-секретарь губернатора Наталия Филатова.
Пресс-конференция Александра Жилкина обещает стать самой продолжительной из всех ранее проведённых. Она будет длиться около трёх часов, прямую трансляцию обеспечивает телеканал «Астрахань 24». Расширенные телеварианты пресс-конференции разместят в своих эфирах ГТРК «Лотос», телеканалы «7+» и «СТС-Астрахань».

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин с корреспондентами газеты "Вестник судостроителя"

"Вестник судостроителя" популярен в трудовых коллективах.

Нашу газету читают моряки Каспийской флотилии. Командующий Каспийской флотилии с "Вестником судостроителя"

"Вестник судостроителя" читают в странах Прикаспия.

Митрополит Астраханский Иона благославил освещение в "Вестнике судостроителя" строительство православного храма

Председатель правительства Астраханской области на встрече с корреспондентами "Вестника судостроителя" 

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!