Другой взгляд на экономику России
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Другой взгляд на экономику России

Другой взгляд на экономику России

Прошлый год стал испытанием не только для российской экономики, но и для всего мира в целом. Однако, нас конечно же интересует Россия. Сколько новых заводов, фабрик и ферм было открыто в 2020 году в нашей стране? Об этом не расскажут по телевизору, что не зря, ведь информация может шокировать некоторых граждан. Давайте разберемся в этом вопросе подробнее.

Новые производства в России, открытые за 2020 год

Конечно, рассматривать мелкие предприятия мы не будем, нас интересуют крупные заводы, фабрики и фермы с инвестициями от десятков миллионов до миллиардов рублей. Открывается что-то подобное в России или мы продолжаем разворовывать наследие СССР? Думаю, для многих этот вопрос риторический, ведь Россия развивается огромными темпами.

За 2020 год в России было запущено 318 новых крупных производств с огромными инвестициями, что на 12 объектов больше чем в 2019 году и на 82 больше, чем в 2018 году.

Вот некоторые из них:

В Хабаровском крае запустили первую очередь нового морского угольного терминала с инвестициями в 29 миллиардов рублей.

В Мурманской области открылся новый рыбоперерабатывающий завод с инвестициями в 2 миллиарда рублей.

В Башкирии открыто производство водорода за 8,5 миллиарда рублей.

В Тульской области ввели в эксплуатацию завод по производству рыбного филе и крупное зернохранилище с инвестициями в 1 миллиард рублей.

В Калужской области открыли производство кормов для животных линию за 4,5 миллиарда рублей.

В Свердловской области ввели новую автоматизированную линию по механической обработке железнодорожных колес с инвестициями в 1 миллиард рублей.

В Калининградской области построен крупный молочный комплекс с инвестициями в 4,4 миллиарда рублей.

Как я уже отмечал, подобных крупных производств за прошлый год было открыто 318 по всей стране. Перечислять все, конечно же, не имеет смысла.

Мнение автора

Конечно, подобные темпы развития для многих не стали секретом. Все мы знаем, что Россия занимает лидирующие позиции в списке развивающихся рынков мира, обгоняя даже Китай, по версии Bank of America Merrill Lynch. Да, это западный рейтинг, но он в полной мере отражает реальность.

Однако, несмотря на все успехи и огромные темпы развития нашей страны, некоторые люди стали заложниками "негативных новостей", которыми бесконечно кормят в интернете. Это фактически секта. Для таких людей подобные новости вызывают шок и бурные эмоции, ведь они ломают их представление об окружающем мире.

Тем не менее, большинство людей верят в нашу страну. Такие люди и являются фундаментом для развития России.

Гришко П.И., юрист.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Физрук Виктор Мирославович уже 2 сентября разрешил называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Милосралович, Мимосралович, Малосралович.