День города
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

День города

День города

Управление информационной политики МО «Город Астрахань» сообщает, что в этом году Астрахань отпразднует своё 463-летие. В честь знаменательного события администрация города подготовила для астраханцев разнообразную развлекательную программу.

Так, 12 сентября 2021 года с 18:00 до 21:00 на улице Никольская пройдёт культурно-досуговая программа «Прогулки по Никольской», в рамках которой будут организованы интерактивные зоны, где каждый желающий сможет найти себе занятие по душе. Юных астраханцев будут ждать площадки с мастер-классами, выставками, развивающими и занимательными играми и мыльными пузырями. Для подростков и молодёжи запланированы выступления иммерсивного театра. Это один из самых молодых видов театрального искусства, когда у зрителей появляется возможность самим погрузиться в действие. В это же время пройдут мастер-классы по латиноамериканским танцам и танцам в стиле хип-хоп.

Для любителей неспешного отдыха администрация города подготовила выставки картин, настольные игры, пленэры.

В этот же день на набережные реки Волги у «Крем-кафе» горожан ждёт площадка «Два рояля», у памятника Петру I пройдут «Русские вечерки», а у фонтана «Петровский» с 18:00 до 22:00 запланировано проведение праздничного концерта. На сцене выступят лучшие творческие коллективы и солисты города и области. Подарком для астраханцев в праздник станет выступление российской эстрадной группы #2Маши и праздничный фейерверк.

Ещё одним подарком в День города станут бесплатные занятия в Центре зимних видов спорта:

пробное занятие по общей физической подготовке для детей до 12 лет (ловкость/координация, эстафеты, флорбол) с 11:00 до 12:00;

мастер класс по хоккею для всех желающих любого возраста с 12:15 до 13:15;

пробное занятие на силовую тренировку «Body sculpt» с 13:30 до 14:30;

массовое катание для всех желающих с 14:45 до 15:45.

Отметим, праздничные мероприятия состоятся при поддержке министерства культуры и туризма Астраханской области, министерства физической культуры и спорта Астраханской области, министерства образования и науки Астраханской области, агентства по делам молодёжи Астраханской области.

Партнёрами праздника станут ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ООО «Газпром добыча Астрахань», ПАО «Ростелеком», медиа-холдинг «Радио FM» и другие коммерческие организации.

Приятного вам праздника! Берегите себя!

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!