Делаем Астрахань краше!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Делаем Астрахань краше!

Делаем Астрахань краше!

Наступила весна, время приводить территории предприятий и прилегающие к ним участки в порядок. Традиционно в апреле проводятся субботники, в которых принимают участие не только взрослые астраханцы, но и подрастающее поколение. И они-то как раз и подают нам пример, что убирать нужно не только близлежащую территорию, но очищать от мусора и нашу матушку природу, берега рек, лесопосадки.

Так в Камызякском районе состоялась экологическая акция по очистке от мусора территории берега реки Кизань в районе ерика Поперечный. В ней приняли участие депутат Государственной Думы Ринат Аюпов, спикер регионального парламента Игорь Мартынов, представители администрации района, активисты, школьники, волонтеры.

Красивый уголок природы, куда приезжают отдохнуть не только жители Камызякского района, но и областного центра, остро нуждался в генеральной уборке. За несколько часов участники субботника собрали с прилегающей к реке территории более 40 мешков с мусором. Уделили внимание и сухим веткам, которые представляли пожарную опасность.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов уверен: такие акции несут большую воспитательную функцию, особенно для подрастающего поколения. «Цель подобных мероприятий с участием молодежи, не только сделать нашу область чище, но и привлечь внимание к теме экологии. Убежден, что ребята, которые принимали сегодня участие, будут уже по-другому относиться к природе, к окружающему миру: ответственней и бережнее», - подчеркнул он.

Со спикером регионального парламента согласна директор Верхнекалиновской средней школы Ирина Кавина, которая пришла на субботник вместе с учениками. «Помимо учебного процесса, в школе мы должны нацелить детей на то, что экология – это то, чем мы живем. Поэтому такие акции очень нужны», - отметила она.

Депутат Государственной Думы Ринат Аюпов поблагодарил всех участников за активную жизненную позицию и неравнодушие, а также отметил важность очистки берегов от мусора перед половодьем. Глава администрации Камызякского района Роман Попов заверил, что для удобства людей и обеспечения чистоты на территории популярного места отдыха будут установлены мусорные контейнеры.

Вот так всем миром в Камызяке взялись за уборку малой Родины, пора и нам по возможности уделить внимание порядку и экологии.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.