Чуркинский монастырь под Астраханью планируют восстановить
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Чуркинский монастырь под Астраханью планируют восстановить

Чуркинский монастырь под Астраханью планируют восстановить

Региональное информационное агентство «ВОЛГА» сообщает, что Чуркинский высокогорский мужской монастырь планируется до 2028 года восстановить в соответствии с его историческим обликом. По предварительным данным, на эти цели потребуется около 7 млрд рублей, сообщил журналистам в рамках просветительского форума "Утраченные святыни России" президент благотворительного фонда поддержки возрождения Русской церковной архитектуры "Иннотех XXI" Алексей Агапов.

"Сегодня мы с митрополитом Никоном подписали благотворительную программу по восстановлению Чуркинского монастыря, и это практически тот документ, который позволит нам начать официально мероприятия по возрождению обители. Программа рассчитана на пять лет, ориентировочно до 2028 года мы завершим работы", - сказал он.

По словам Агапова, вместе с ним в регион с рабочей поездкой приехали специалисты фонда, которые в ближайшее время начнут исследовательские работы с сохранившимися документами по монастырю. Затем планируется провести геологоразведочные исследования, которые предварят непосредственную подготовку к проекту.

"Ориентировочно на сегодняшний день, не имея геологоразведки, можно говорить о 7 млрд рублей, которые нам потребуются на восстановление обители в соответствии с ее историческим обликом", - добавил президент благотворительного фонда.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!