Чем парламентские партии завлекают избирателей
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Чем парламентские партии завлекают избирателей

Чем парламентские партии завлекают избирателей

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» сообщает, что перед выборами в Госдуму (которые, напомним, пройдут 17 - 19 сентября) парламентские партии вносят на собственное же рассмотрение всевозможные законопроекты, которые должны, по идее, понравиться избирателям.
Но интересны не законопроекты, а тексты пояснительных записок к законопроекты, которые изобилуют цифрами, которые не увидишь в официальной статистике.

Например:
Группа депутатов от ЛДПР обратила внимание на мрачную статистику. “Стоимость обучения в российских вузах за последние десять лет увеличилась более чем в три раза, цены на лекарства ежегодно дорожали в среднем на 10%, рубль обесценился почти в три раза”, - говорится в пояснительной записке к их новому законопроекту. А еще в ней сказано, что “реальные доходы населения в России с 2014 по 2017 год сокращались, в 2018 году выросли на 0,1%, в 2019 году на 1%”. И что “по итогам 2020 года реальные денежные доходы сократились на 3,5% и оказались на 10,6% ниже уровня доходов 2013 года”

КПРФ в пояснительной записке высказывает свои аргументы: “Вместо повышения пенсионного возраста необходимо было совершенствовать механизм финансового обеспечения страховой пенсионной системы. <...> До 60 лет не доживают 30% мужчин; до 65-ти - 43%. <...> С повышением пенсионного возраста несравненно большее число граждан будет обращаться за инвалидностью. Во что это обойдется самому Пенсионному фонду, правительство не оценило. <...> Повышение пенсионного возраста явно увеличит смертность людей старшего возраста... приведет к росту безработицы” и др.

Оказывается не все так хорошо, как нам преподносит бесплатное телевидение.
 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!