Частный бизнес активно участвует в развитии промышленности стройматериалов
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Частный бизнес активно участвует в развитии промышленности стройматериалов

Частный бизнес активно участвует в развитии промышленности стройматериалов

12 миллионов квадратных метров гипсокартона в год и 100 тысяч тонн сухих смесей для отделки помещений будет выпускать хозяйственное общество «Хили гурлушык онумлери». Предприятие по производству отделочных материалов строится отечественными предпринимателями в городе Магданлы Лебапского велаята. Его цеха разместились в промышленной зоне предприятия по производству строительных материалов. Здесь ускоренными темпами возводятся производственные помещения, бытовой и административный корпуса. Заказчик строительства ХО «Хили гурлушык онумлери» частично завез на строительную площадку печи, дробильные установки и другое оборудование, предназначенное для стартующего в мае будущего года выпуска востребованной продукции. 

Члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, отраслевые министерства и ведомства активно участвуют в развитии промышленности стройматериалов. В рамках реализации масштабной градостроительной программы и стратегии социально-экономических преобразований во всех регионах страны возводятся новые и реконструируются существующие предприятия отрасли. Ключевым фактором для ускоренного развития данного сегмента стройиндустрии служит программа импортозамещения, предусматривающая создание новых производств или перепрофилирование действующих. 

Строящееся в Магданлы предприятие по выпуску гипсокартона и сухих гипсовых смесей на основе местного сырья позволит в значительной степени удовлетворить потребности быстроразвивающейся отрасли в широком спектре экологически безопасных и высококачественных стройматериалов.

 
Информация предоставлена туркменским партнером Промышленного профсоюза Zehinli Новости 

Источник: http://news.zehinli.info
Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.