В поселке Морского судостроительного завода города Астрахани начались работы по монтажу купола храма святого праведного воина Феодора Ушакова
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В поселке Морского судостроительного завода города Астрахани начались работы по монтажу купола храма святого праведного воина Феодора Ушакова

В поселке Морского судостроительного завода города Астрахани начались работы по монтажу купола храма святого праведного воина Феодора Ушакова

Сегодня в Астрахань прибыли и сразу приступили к работе по монтажу купола храма святого праведного воина Феодора Ушакова специалисты Инженерного центра «Гранта» из города Волгодонска. Согласно контракту с Благотворительным фондом «Строительство храма святого праведного воина Феодора Ушакова» золотой купол храма с крестом – шеститонное сооружение, около десяти метров высотой и шести метров в диаметре – должен быть собран и установлен в течении семи дней.
Старший группы монтажников Геннадий Погодин уверяет, что все работы будут выполнены в срок и с высоким качеством, и далее делится с прихожанами храма, что в 2014 году только его бригада монтировала на российских православных храмах около сотни куполов различных конструкций и окрасок. И никто не жаловался, так как для работников его бригады эта работа не просто знакомая, но и любимая, а наш купол у них в работе в 2015 году первый, а значит особенный.
Настоятель храма  протоиерей Евгений Афанасьев в приподнятом настроении согласует с  епархией и владыкой – митрополитом Астраханским и Камызякским Ионой, дату, предположительно 22. 01.2015 и время освящения купола. Завтра, сообщает настоятель, по просьбе прихожан храма будет отслужен благодарственный молебен, посвященный началу монтажа куполов звонницы и  храма святого праведного воина Феодора Ушакова.
Кстати оплатили изготовление, доставку и монтаж куполов храма наши основные спонсоры – судостроители Группы «Каспийская Энергия». Руководство Группы: генеральный директор ОАО «Росшельф» Сергей Штриков, генеральный директор ООО «Каспийская Энергия Управление» Константин Григорьев, директор ОАО «АСПО» Александр Шандригос так же позаботились об обеспечении работ крановой техникой, сварочным оборудованием, всесторонней помощью вспомогательных рабочих. Специалистам ЗАО «Грант» за счет холдинга предоставлено жилье  в гостинице и питание.
Промышленный профсоюз, как учредитель Благотворительного фонда «Строительство храма святого праведного воина Феодора Ушакова», так же активным образом участвует  в происходящих событиях, решает вопросы финансирования транспортных расходов по возвращению монтажников после окончания работ из Астрахани в Волгодонск.
Спасибо всем спонсорам, меценатам и прихожанам за помощь в строительстве нашего храма!      СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.