Астраханское подразделение нефтесервисной компании «Шлюмберже» и Промышленный профсоюз договорились о сотрудничестве.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханское подразделение нефтесервисной компании «Шлюмберже» и Промышленный профсоюз договорились о сотрудничестве.

Астраханское подразделение нефтесервисной  компании  «Шлюмберже» и Промышленный профсоюз договорились о сотрудничестве.

После заседания расширенной коллегии Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, региональный директор нефтесервисной  компании  «Шлюмберже» Владимир Корсков провел экскурсию по своему предприятию. Показывая цеха и рабочие места специалистов,  он рассказал, что компания «Шлюмберже» — одна из ведущих компаний в мире, предоставляющая полный спектр современных технологий нефтедобычи, услуг по управлению проектами и информационных решений предприятиям, занятым в сфере нефтяной и газовой промышленности.  С открытием Сервисного центра компании «Шлюмберже» в Астрахани у специалистов компании появилась возможность на месте проводить полный  цикл подготовки оборудования к работам на буровых в регионах России, без отправки его за рубеж для сервисного обслуживания. Это позволяет повысить качество оказываемых услуг, уменьшить время простоев оборудования и снизить зависимость от внешних факторов.

После обсуждения производственных вопросов разговор зашел о социальном партнёрстве в регионе.

Министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов представил участникам коллегии Промышленный профсоюз, как созидательную общественную организацию, работающую во взаимодействии с социально-ответственным бизнесом, для повышения его  конкурентоспособности, а на этой основе повышения материального уровня работников.

Председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов рассказал присутствующим об основных направлениях работы профсоюза и основных проектах: социальных, спортивных, творческих и информационных. Владимир Босов особо отметил главного партнера и  основного спонсора деятельности Промышленного профсоюза – Группу «Каспийская Энергия», которая в своей структуре объединяет подразделения, обладающие всеми компетенциями для выполнения сложных комплексных проектов  по созданию объектов освоения шельфовых месторождений. Группа «Каспийская Энергия» является основным ресурсом Объединенной судостроительной корпорации на Юге России.

Владимир Корсков также рассказал о инициативах компании "Шлюмберже" в направлении развития творческого потенциала учеников астраханских школ и проявил интерес к проектам Промышленного профсоюза, реализуемых в Астраханской области а также его информационной работе на пространстве Прикаспийских государств. Он также заметил, что ему импонирует созидательный настрой Промышленного профсоюза и выстроенное честное партнерство с ведущими предприятиями региона.

Руководитель Астраханского подразделения  нефтесервисной  компании  «Шлюмберже» Владимир Корсков и председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов договорились в ближайшее время рассмотреть направления возможного сотрудничества в социальных, спортивных, творческих и информационных проектах.

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!