Астраханские судостроители согласовывают план подготовки и празднования Дня Победы
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские судостроители согласовывают план подготовки и празднования Дня Победы

Астраханские судостроители согласовывают план подготовки и празднования Дня Победы

Промышленный профсоюз при поддержке руководства  и профкомов судостроительных предприятий, в первую очередь Группы «Каспийская Энергия», «Галактика»,  ООО «Эра – СВ» и ООО «Гарант – Союз»  уже седьмой год подряд организует и проводит мероприятия с ветеранами – судостроителями, посвященные Дню Победы. Вот и 29.03.16 на совещании  профсоюзного актива совместно с представителями Советов ветеранов судостроительных поселков:  Морского судостроительного завода, им. III Интернационала, им. ХХ лет Октября согласован  план подготовки и празднования Дня Победы.

Ветераны традиционно одобрили проведение шахматного турнира среди ветеранов – судостроителей в честь Дня Победы. Согласовали проведение в школах судостроительных поселков конкурса среди учащихся «Гордимся и помним» на лучшее сочинение определенного формата о близком человеке – ветеране войны. Положение о конкурсе дорабатывается с учетом корректировки педагогов.

Рассматриваются предложения профкомов предприятий по проведению семейных спортивных  праздников с выездом на природу, приуроченных к знаменательной дате.

А  сам День Победы, опять - таки по традиции, предложено начать с возложения цветов к памятникам заводчанам, погибшим  при защите нашей Родины, минут памяти на аллеях Славы.

Полагаем нам, как всегда окажут честь, выставив почетный караул у заводских обелисков,  моряки Каспийской флотилии. Рассматривается участие школьников в торжественных мероприятиях. Определена организация праздничных обедов в поселковых кафе, составляются сценарии досуговых мероприятий и концертов. Как всегда организаторы рассчитывают на участие в мероприятиях наших партнеров – медиков 3 городской поликлиники и поликлиники поселка им III Интернационала. Поставлены задачи транспортного сопровождения.

Составляются списки «лежачих», ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в праздничных мероприятиях, им подарки к празднику будут доставлены на дом.

И, конечно – же,  по приезде    из Сочи, надеюсь с победой в Международном фестивале танца, будет определено участие наших юных танцоров ансамбля «Фламинго» в праздничных мероприятиях.

Таким образом, план Советами ветеранами определен, приоритеты расставлены, в оставшееся время пройдут необходимые уточнения и согласования с нашими основными спонсорами и партнерами.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.