Будьте внимательны и корректны в соцсетях, не стоит надеяться на мнимую анонимность
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Будьте внимательны и корректны в соцсетях, не стоит надеяться на мнимую анонимность

Будьте внимательны и корректны в соцсетях, не стоит надеяться на мнимую анонимность

Активность граждан в интернете во всем мире все больше становится предметом изучения и контроля государственных служб.

В прошлом году в Астраханской области появился новый канал взаимодействия с жителями — Центр управления регионом. По мнению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, нужно создать аналогичные муниципальные центры управления. В качестве пилотного муниципалитета рассматривают город Астрахань, а в дальнейшем такие центры появятся во всех районах области и будут работать по единому регламенту.

Напомним, что ЦУР, как раз занимается изучением и реагированием на жалобы, запросы и интересы граждан в соцсетях.

«Особое внимание следует уделять взаимодействию с жителями вашего муниципалитета в социальных сетях, — обратился к главам районов Игорь Бабушкин. — Этот метод взаимодействия сегодня очень эффективен. К сожалению, отмечу, что работа с социальными сетями у некоторых глав носит формальный характер. Прошу эту ситуацию исправить».

Примером необдуманных посылов в соцсетях может послужить уголовное дело жителя Приволжского района Астраханской области, который по мнению суда наказан за то, что со своей страницы в инстаграме публично призывал «к осуществлению экстремистской деятельности в отношении сотрудников правоохранительных органов».

«Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также запрещено администрирование сайтов в интернете на два года» - сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по региону.

Будьте внимательны и корректны в соцсетях, не стоит надеяться на мнимую анонимность.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!