Более 400 школьных рюкзаков для детей Кременского района
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Более 400 школьных рюкзаков для детей Кременского района

Более 400 школьных рюкзаков для детей Кременского района

Ежегодная Всероссийская акция «Собери ребенка в школу» проходит в конце лета и охватывает семьи, которым в силу различных обстоятельств необходима помощь и поддержка. Областные парламентарии помогают не только семьям из Астраханской области. Сегодня спикер Игорь Мартынов и депутаты регионального парламента передали в Штаб общественной поддержки портфели с принадлежностями от депутатского корпуса и муниципалитетов детям из Кременского района Луганской Народной Республики.

В рамках Всероссийской акции «Собери ребенка в школу» открыты более 4 000 пунктов приема школьных принадлежностей по всей стране. В прошлом году к 1 сентября помощь получили 200 тысяч школьников России.

Ежегодная акция «Собери ребёнка в школу» проходит в августе и охватывает многодетные и малоимущие семьи, тех, кому в силу различных обстоятельств требуется помощь и поддержка. Школьникам Кременского района ЛНР областные депутаты передали портфели, пеналы, тетради, ручки, карандаши, краски, альбомы и все необходимое к новому учебному году.

«Мы активно поддержали акцию «Собери ребенка в школу». Я уверен, что ребята из Кременского района Луганской Народной Республики, как и на территории всей нашей страны, пойдут 1 сентября в школу обеспеченные всем необходимым», - отметил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Напомним, что в рамках акции ранее областные депутаты направили более 2,5 тысяч изданий учебной и художественной литературы в Кременской район.

Кстати, Промышленный профсоюз тоже традиционно в преддверии Дня знаний проводит кампанию по вручению подарков первоклашкам, победителям олимпиад и конкурсов, их родителям среди предприятий и организаций, входящих в орбиту деятельности профсоюза, а также творческих и спортивных детских коллективов, воскресных школ.

По материалам пресс-службы Думы Астраханской области.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!