Благодаря вмешательству прокуратуры компенсирована стоимость лекарства для ребенка.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Благодаря вмешательству прокуратуры компенсирована стоимость лекарства для ребенка.

Благодаря вмешательству прокуратуры компенсирована стоимость лекарства для ребенка.

Прокуратура Наримановского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан.

Установлено, что в течение 2-х месяцев ребенок-инвалид не обеспечивался жизненно необходимым лекарственным препаратом.

В связи с этим прокуратурой района главному врачу больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого законному представителю ребенка возмещены денежные средства, затраченные на самостоятельное приобретение лекарственного препарата.

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани провела проверку исполнения законодательства о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан по обращению местной жительницы, страдающей болезнью Паркинсона и имеющей право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами.

Установлено, что заявительница не была обеспечена жизненно необходимыми лекарствами и вынуждено приобрела их за собственные денежные средства.

В связи с этим прокуратура области внесла представление региональному министру здравоохранения, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании расходов на приобретение лекарственных средств.

Требования прокуратуры удовлетворены, понесенные местной жительницей расходы на приобретение лекарства возмещены в полном объеме.

Промышленный профсоюз в целях правового информирования и согласно партнерскому соглашению с прокуратурой АО помещает на своем сайте и в газете «Вестник судостроителя» информацию актуальную для своих членов.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.