Общественные инициативы в ЖКХ Астраханской области.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Общественные инициативы в ЖКХ Астраханской области.

Общественные инициативы в ЖКХ Астраханской области.

В Министерстве ЖКХ Астраханской области состоялась встреча в формате трехсторонней региональной отраслевой комиссии. Стороны обсудили подготовку к профессиональному празднику – Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель Межрегионального профсоюза работников промышленности, транспорта и сервиса (Промышленного профсоюза)  Владимир Босов предложил в преддверии праздника  провести конкурс среди управляющих компаний и ТСЖ Астраханской области на лучшую детскую площадку. Ход и результаты конкурса осветить в СМИ, а победителей конкурса наградить на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику.

Министр ЖКХ Сергей Кучумов поддержал инициативу профсоюза, добавив, что в рамках социального партнерства вообще  целесообразно посвятить 2016 год благоустройству дворов. В феврале – марте мы посмотрим лучшую детскую  площадку, а в августе – сентябре проведем конкурс на самый зеленый благоустроенный двор. Соответственно все должны понимать, что результаты общественных проверок будут существенно влиять на  определение профпригодности руководителей наших управляющих компаний и ТСЖ.

Так же министр предложил включить в состав конкурсных комиссий представителей молодежного крыла отрасли – учащихся и студентов профильных учебных заведений и представителей ветеранского крыла.

Стороны договорились объявить о начале конкурса на итоговом заседании коллегии  министерства, которое состоится 9.02.2016г. в большом зале резиденции губернатора Астраханской области.   

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!