Азербайджан построит иранскую часть МТК Север-Юг
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Азербайджан построит иранскую часть МТК Север-Юг

Азербайджан построит иранскую часть МТК Север-Юг

В Баку проходит бизнес–форум Азербайджан – Европейский Союз (ЕС), организованный Фондом поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) и Германо-азербайджанской внешнеторговой палатой.

На панельных дискуссиях форума представитель Азербайджанской железной дороги (АЖД) Али Гасымов заявил, что Азербайджан возьмет в аренду 35 га земли у иранской Астары, где будут построены четыре погрузочно-разгрузочных терминала –нефтяной, зерновой, контейнерный и терминал для перевозок разных грузов.Терминалы будут построены в рамках проекта Север-Юг, и главная их цель - форсировать грузопотоки на территории Ирана. Азербайджан берет на себя финансирование строительства участка железной дороги из иранского города Решт до иранской Астары протяженностью 157 км.

"Пока будет строиться железная дорога, на территории Ирана мы постоим терминалы, которые будут перевалочным пунктом. Это даст возможность загружать и выгружать грузы в иранской Астаре. Договор с Ираном уже готов, а после его подписания будет объявлен тендер на строительство этих терминалов", - добавил Гасымов, пригласив представителей компаний, присутствующих на форуме, принять в нем участие.

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.