Австралия и Азербайджан укрепляют связи
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Австралия и Азербайджан укрепляют связи

Австралия и Азербайджан укрепляют связи

Продукция австралийского винодельческого региона Суон-Вэлли вскоре может найти свое место на прилавках азербайджанских магазинов. Винодельня RiverBank Estate планирует продвигать свои лучшие продукты в Азербайджане в конце октября, когда в Баку приедет австралийская делегация.
 
Поездка организована почетным консулом Азербайджана Айдан Рзаевой, которая стремится укрепить торговые связи между двумя регионами. Это не первый дружественный шаг со стороны правительства Азербайджана. В прошлом году страна приняла три политические делегации из Австралии. Эта дружба основывается на ряде поразительных сходств между двумя регионами, богатых железной рудой и природным газом, и жителями, любящими хорошее вино. Баку также стремится улучшить ситуацию в животноводстве - в этой сфере Западная Австралия добилась мирового признания.

По словам Рзаевой, к Азербайджану уже имеется интерес крупных австралийских компаний, таких как Foster Wheeler, желающих исследовать возможности в стране. Юрист Джон Хаммонд, который является консультантом почетного консула и помогает организовать поездку, заявил, что несколько судостроительных компаний Западной Австралии заключили контракты в Азербайджане, и что работа с местными предприятиями может заинтересовать компании, занимающиеся производством молочных продуктов, животноводством, туризмом, виноделием и ресурсами.

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!