Ура в Астраханской области создана ОЭЗ!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Ура в Астраханской области создана ОЭЗ!

Ура в Астраханской области создана ОЭЗ!

О создании на территории Наримановского района Астраханской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Постановление от 18 ноября 2014 года №1214.
Документ подготовлен в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 года №116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», исходя из критериев создания особой экономической зоны (утверждены постановлением Правительства от 26 апреля 2012 года №398, далее – ОЭЗ).
ОЭЗ создаётся на земельных участках, определяемых соглашением о создании ОЭЗ (заключается Минэкономразвития от имени Правительства России с Правительством Астраханской области и администрацией муниципального образования «Наримановский район»).
Необходимая инфраструктура будет создана за счёт бюджета Астраханской области в размере не менее 2455,2 млн. рублей.
Компании – потенциальные резиденты ОЭЗ готовы реализовать на её территории инвестиционные проекты с общим объёмом инвестиций 17 443,5 млн. рублей.
 
Комментарий

Создание ОЭЗ направлено на укрепление экономических позиций России в Каспийском регионе, увеличение доли судостроения и высокотехнологичной продукции на мировом рынке, увеличение налоговых поступлений в федеральный, региональный и местный бюджеты, стимулирование социально-экономического развития Астраханской области за счёт создания новых рабочих мест и промышленных объектов, привлечения инвестиций.
Принятое решение позволит создать благоприятные условия для создания полноценных баз для ремонта и сервисного обслуживания кораблей, развития производства техники для освоения шельфовых месторождений Каспийского бассейна, обеспечит возможности для привлечения представителей ведущих зарубежных предприятий по изготовлению оборудования и их кооперации с отечественными судостроительными компаниями по обмену технологиями и опытом.
Актив Промышленного профсоюза поздравляет астраханских судостроителей с этим знаковым событием, желает им новых крупных, интересных и обеспеченных финансированием заказов.


18.112014 в Москве состоялась встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. На встрече председатель российского правительства сообщил главе региона о подписании постановления о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Наримановского района Астраханской области.

 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.