Астраханский театр кукол приглашает маленьких зрителей на представления во дворике
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханский театр кукол приглашает маленьких зрителей на представления во дворике

Астраханский театр кукол приглашает маленьких зрителей на представления во дворике

Астраханский театр кукол — любимое место маленьких астраханцев. После модернизации, которая была проведена благодаря нацпроекту «Культура», преобразилось не только старинное здание театра, но и его театральный дворик. Там в летнее время всегда шумно и весело.

После перерыва вновь откроет свои двери дворик театра кукол. Астраханцев ждут спектакли и кукольные концерты, программы для всей семьи и творческие вечера.

13 августа в 10:00 во дворике пройдет интерактивная инсценировка «Дворик сказок». Поставил её молодой режиссер Рауф Зарипов. В нее вошли русские народные сказки «Репка», «Колобок», «Курочка ряба». Ребята вместе с артистами театра будут участвовать в постановке.

«Такая интерактивная форма подачи спектакля очень нравится маленьким астраханцам. Они с удовольствием вовлекаются в театральный процесс, импровизируют, стараются быть под стать артистам», — говорит режиссер спектакля.

Уже в августе малыши могут увидеть спектакли «День Кутясика и Кутилки» режиссера Сергея Балыкова, «Самое большое чудо» режиссера Рауфа Зарипова. Взрослые по достоинству оценят эксцентричную трагикомедию с использованием кукол тантамаресок «Оркестр» режиссера Сергея Балыкова.

Директор театра кукол Людмила Лавриненко отмечает, что театральный дворик — очень востребованная площадка у астраханцев.

«Мы открыли дворик в 2014 году во Всемирный день защиты детей, и уже девятый год с успехом работаем в теплое время года. Причем программа в основном рассчитана на малышей, но там проводятся спектакли и для взрослых. Главное, что туда приходят семьями».

По материалам пресс-службы Министерства культуры Астраханской области.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!