Астраханские университеты вошли в рейтинг российских вузов «Национальное признание – 2020»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские университеты вошли в рейтинг российских вузов «Национальное признание – 2020»

Астраханские университеты вошли в рейтинг российских вузов «Национальное признание – 2020»

Астраханский государственный университет и Астраханский государственный технический университет, партнеры Промышленного профсоюза, вошли в рейтинг вузов «Национальное признание» аналитического портала «Univer.Expert».

Портал «УниверЭксперт – Академический критик» опубликовал рейтинг российских вузов «Национальное признание» за 2020 год.

В общем рейтинге российских вузов АГУ занял 143, АГТУ 191 позиции. Специалисты портала оценивали 639 вузов страны. Общий рейтинг складывался из профильных, составленных по отдельным отраслям наук (технические, общественные гуманитарные, медицинские и другие).

В рейтинге технических вузов АГТУ занял 71 позицию из 128 вузов страны, АГУ в рейтинге классических университетов занял 48 место из 98 вузов.

Ежегодный рейтинг российских вузов «Национальное признание» создаётся экспертами аналитического портала «Univer.Expert». В качестве критерия рейтингования использовался экспертный потенциал вуза с возможностью определить вклад каждого преподавателя по предметным областям на основе данных в открытых источниках.

Вузы получали оценку значимости для каждого предмета, по которым они ведут свою деятельность, а потом их сумма дала совокупную оценку для общего рейтинга. Также в оценку вуза входило признание национальным (российским) профессиональным сообществом его научных, инновационных и научно-практических достижений.

 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.