Астраханские судостроители сразились в летнем кубке по мини-футболу
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские судостроители сразились в летнем кубке по мини-футболу

Астраханские судостроители сразились в летнем кубке по мини-футболу

Состоялся летний чемпионат по мини-футболу среди промышленных предприятий Астраханской области. В борьбу за кубок и медали вступились четыре команды, представляющие "Газпром добыча Астрахань", "Астраханьэнерго", Астраханский тепловозоремонтный завод и Южный центр судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в Объединённую судостроительную корпорацию).

Спортивный день начался с жеребьевки, в которой участвовали все капитаны играющих команд. Соревнования проводились по упрощенным правилам мини-футбола. Продолжительность матчей: два тайма по десять минут. На поле одновременно от каждой сборной находилось по пять игроков.

Зрелищной выдалась встреча команд "Газпром добыча Астрахань" и Южного центра судостроения и судоремонта. С первых минут матча инициативу взяли газовики, но несмотря на все усилия, астраханские судостроители проиграли в первой игре.

"Сборная ЮЦСС уже неоднократно принимала участие в подобных состязаниях. Такие мероприятия направлены на формирование спортивных традиций и пропаганду здорового образа жизни среди трудовых коллективов", - отметил заместитель генерального директора по персоналу АО "ЮЦСС" Эльдар Эрембетов.

Чуть позже борьба за 3 место развернулась между сборными ЮЦСС и Астраханским тепловозоремонтным заводом. Фортуна оказалась на стороне первых – бронзовые медали в копилке Южного центра. Второе место за командой "Астраханьэнерго", победители кубка - "Газпром добыча Астрахань".

По окончанию мероприятия прошла церемония награждения. Сборные договорились встретиться на осеннем состязании по мини-футболу.

Юлия Конопатова, внештатный корреспондент газеты «Вестник судостроителя».

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.