Астраханские судостроители чествовали ветеранов войны и труда!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские судостроители чествовали ветеранов войны и труда!

Астраханские судостроители чествовали ветеранов войны и труда!

Началось все с возложения цветов к стеле погибших заводчан на площадке Астраханского судостроительного производственного объединения. Традиционно состоялся митинг. Выступающие почтили память погибших защитников, тружеников тыла, ветеранов, выразили слова солидарности с нашими воинами, участвующими в специальной военной операции в Украине.

Позже был праздничный обед и концерт для ветеранов судостроительных предприятий Южного центра судостроения и судоремонта в Доме офицеров Каспийской флотилии.

Торжественное мероприятие открыл генеральный директор АО «ЮЦСС» Анатолий Мишанов, который рассказал ветеранам о производственных и социальных планах холдинга на ближайшую перспективу, поздравил всех с наступающим праздником Днем Победы, пожелал ветеранам здоровья и благополучия.

 Праздничную трапезу благословил настоятель храма святого праведного воина Федора Ушакова отец Илья, он напомнил о том, что День Победы в далеком 1945 году тоже, как и сейчас выпал в Светлую Седьмицу. В тот год Пасху отмечали вместе с Днем памяти Георгия-Победоносца 6 мая. Даже первый Парад Победы был проведен в знаменательную дату, а именно на празднование дня Святой Троицы, который выпал в том году на 24 июня. В этом году, в день празднования Дня Победы в обязательном порядке во всех храмах будут проведены поминальные службы.

Председатель Областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Щепихин в своем поздравительном слове напомнил ветеранам, что областная ветеранская организация насчитывает порядка 300 тысяч членов, а это огромная сила, которой по плечу не позволить нашим недоброжелателям фальсифицировать историю, умолять роль советского народа в победе над фашизмом.

Председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов предложил почтить память погибших в годы Великой отечественной войны воинов и тружеников тыла, погибших наших солдат и офицеров во всех послевоенных локальных войнах и конфликтах, ветеранов, умерших в период пандемии, призвал всех заботиться о ветеранах и друг о друге, выразил уверенность, что, когда мы вместе нас ни враг, ни одна зараза победить не сможет.

Потом был великолепный концерт, где ученики 51 школы читали стихи ветеранам, а учащиеся 74 школы пели военные проникновенные песни и хором и соло, танцоры нашего ансамбля «Фламинго» подготовили несколько танцевальных композиций и представили их на высоком профессиональном уровне.

А потом были песни под баян, ветераны пели и группами и соло, а какие-то песни подхватывал и весь зал. Ветераны вспоминали общих знакомых, знаменательные судостроительные проекты, рассуждали о современном судостроении.

Словом, мероприятие удалось на славу, астраханские судостроители в очередной раз продемонстрировали свою сплоченность и верность традициям.

 

Больше фотографий с мероприятия на https://cloud.mail.ru/public/SeuZ/X78CHNvT7

 

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.