Астраханские работодатели направят 18 миллионов рублей на охрану труда
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские работодатели направят 18 миллионов рублей на охрану труда

Астраханские работодатели направят 18 миллионов рублей на охрану труда

Информация размещена по просьбе АРО ФСС - партнера Межрегионального промышленного профсоюза, для читателей сайта

В Астраханском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подведены итоги завершившейся 1августа заявочной кампании на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Планы финансового обеспечения предупредительных мер согласованы для 143 работодателей на сумму 18 млн рублей.

Полученные средства предприятия области направят на специальную оценку условий труда, медицинские осмотры своих работников, закупку средств индивидуальной защиты и другие направления профилактики производственного травматизма, что, в свою очередь, позволит повысить социальную защищенность граждан, работающих в тяжелых и вредных условиях труда.

На предприятиях области ежегодно регистрируются несчастные случаи со смертельным исходом. В соответствии с российским законодательством семьи работников, погибших на производстве, имеют право на единовременную страховую выплату, размер которой составляет 1 млн рублей. Всего с начала текущего года региональным  отделением  Фонда  выплачено по 1 млн рублей 6 семьям астраханцев, погибших в результате несчастного случая при выполнении трудовых обязанностей.

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!