Астраханские промышленники примут участие в международной конференции «Движение на экспорт»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханские промышленники примут участие в международной конференции «Движение на экспорт»

Астраханские промышленники примут участие в международной конференции «Движение на экспорт»

Международная конференция предпринимателей будет проходить в Астрахани с 19 ноября.

Конференция объединит на своей площадке более 150 предпринимателей, экспертов в сферах торговли, внешней политики и экономики из России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Ирана. Бизнес форум пройдёт в Астрахани впервые. 

В качестве экспертов выступят представители Министерства экономического развития России, территориальных подразделений таможенной службы, Торгово-промышленной палаты, специалисты в сфере внешней политики. Одна из основных задач конференции для астраханской стороны – это увеличение не сырьевого экспорта из региона, поддержка экспортно-ориентированных предприятий, продвижения астраханских предпринимателей на внешние рынки. 

Для упрощения решения этой задачи действует региональный Центр поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ( https://www.ackpe.ru ). С начала этого года Центр оказал 459 услуг, поддержав около 200 предпринимателей. В частности, астраханским бизнесменам помогли принять участия в выставках и бизнес-миссиях в Белоруссии, Казахстане, Туркменистане, Китае. 23 субъекта малого и среднего предпринимательства заключили 26 экспортных контрактов. 

При этом в Астраханской области по итогам 2018 года 342 компании занимаются экспортом, без учета индивидуальных предпринимателей. К 2024 году количество экспортеров - малых и средних предприятий планируется увеличить до 374.

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.