«Астраханская область — один из ключевых регионов судостроения» - Алексей Рахманов.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

«Астраханская область — один из ключевых регионов судостроения» - Алексей Рахманов.

«Астраханская область — один из ключевых регионов судостроения» - Алексей Рахманов.

«Астраханская область — один из наших ключевых регионов присутствия. Мы видим большой потенциал по строительству судов на астраханских предприятиях — и для внутреннего рынка, и для наших партнеров по Прикаспийскому региону» - заявил в интервью ТАСС гендиректор ОСК Алексей Рахманов.

Обсуждая перспективы развития южного кластера кораблестроения ОСК, глава корпорации отметил: «При задействовании транспортного коридора "Север — Юг" предполагается серьезный рост грузопотока через Каспийское море, организация регулярных паромных и контейнерных линий. А это контейнеровозы и паромы, которые могут строиться на предприятиях ЮЦСС».

Говоря о преимуществах локации расположенных В Астраханской области судостроительных предприятий Алексей Рахманов сказал: «Дополнительный фактор, который влияет на перспективы площадки, — это исполнение поручения президента по развитию внутренних водных путей с точки зрения обеспечения габаритов судоходства. У нас уже есть контракт на строительство четырех земснарядов для Росморречфлота, рассчитываем, что это только начало».

Таков взгляд, без комментариев, руководителя Объединённой судостроительной корпорации Алексея Рахманова на положение дел, перспективы и преимущественные возможности развития судостроительного кластера Астраханской области отраженный в интервью ТАСС 2 июля 2021.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!