Астраханская область активно участвует в развитии МТК «Север-Юг»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханская область активно участвует в развитии МТК «Север-Юг»

Астраханская область активно участвует в развитии МТК «Север-Юг»

В Астрахани стартовал международный форум «Транспортная логистика Каспийского региона». Участников форума приветствовал министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

Министр отметил, что транспортный комплекс региона является важной частью транспортной системы Российской Федерации и объединяет развитую сеть современных видов транспорта — это и судоходные пути, и морские порты, автомобильные и железные дороги, международный аэропорт.

Он подчеркнул, что Астраханская область активно участвует в работе по развитию коридора и созданию в регионе портовой особой экономической зоны. К концу следующего года планируется завершить строительство первой очереди портовой особой экономической зоны в регионе. Выделено финансирование из федерального бюджета на строительство объектов инфраструктуры в объеме 2,5 млрд рублей. Определен якорный резидент, который обеспечит оснащение зоны портовым перегрузочным и складским оборудованием за счет частных средств.

Министр выразил уверенность, что форум внесет свой вклад в решение важнейшей задачи, которая поставлена главой государства — это усиление значения России на Каспии.

Международный форум «Транспортная логистика Каспийского региона – 2023» проходит в Астрахани 26-27 апреля. Это специализированная форумная площадка для обсуждения ключевых вопросов сотрудничества грузоотправителей, перевозчиков и поставщиков услуг Волжско-Каспийской транспортно-логистической экосистемы и МТК «Север – Юг». По итогам работы форума наиболее актуальные вопросы функционирования и развития транспортной отрасли Волжско-Каспийского макрорегиона, а также выработанные предложения будут опубликованы в итоговой резолюции и представлены в профильные органы государственного управления для дальнейшей проработки и принятия управленческих решений.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!