Астраханец стал победителем конкурса «Инженер года - 2019»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астраханец стал победителем конкурса «Инженер года - 2019»

Астраханец стал победителем конкурса «Инженер года - 2019»

Промышленный профсоюз приветствует и пропагандирует повышение квалификации и мастерства своих членов, как основной способ повышения их материального уровня.

В этом свете победа Сергея Головчуна  в XX Всероссийском конкурсе «Инженер года» в номинации «Профессиональные инженеры» показателен, как пример эффективности и полезности постоянного совершенствования и творческого поиска в работе.

Кандидат технических наук, начальник смены центрального диспетчерского управления ООО «ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть», астраханец Сергей Головчун является одним из авторов оригинальной идеи использования системы крупнопорционного подогрева в качестве альтернативы традиционным системам подогрева нефтепродуктов в резервуарном парке. Использование данной системы позволяет снижать тепловые потери на 20 - 30 % и исключает необходимость изолирования резервуара. Системы такого типа могут успешно применяться на нефтеперерабатывающих и нефтеперегонных заводах, ТЭЦ и нефтебазах.

Кроме того, под руководством Головчуна С.Н. с целью увеличения добычи углеводородов на месторождениях им. Ю. Корчагина и им. В. Филановского ведется работа по повышению термодинамической эффективности приводов компрессоров высокого давления на основе применения абсорбционных бромистолитиевых машин.

Правительство Астраханской области ценит вклад астраханцев в научное и промышленное развитие региона и поздравляет Сергея Головчуна с заслуженной наградой. Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области желает Сергею Николаевичу, как лучшему представителю инженерного сообщества 2019 года, профессионального роста, успехов во всех начинаниях и награждает Почетной грамотой.

 

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!