Астрахань принимает участие во Всемирном Фестивале уличного кино
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астрахань принимает участие во Всемирном Фестивале уличного кино

Астрахань принимает участие во Всемирном Фестивале уличного кино

6 июля в арт-пространстве «Локация» состоится открытие Фестиваля уличного кино в Астрахани. На летней площадке астраханцы смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Мероприятие пройдет под открытым небом. Вход свободный.

С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Фестивальная эстафета уже добралась до Астраханской области: 11 районов нашего региона поддержали проект и активно принимают в нем участие, показывая конкурсную программу своим жителям.

Открытие фестиваля в г. Астрахань состоится 6 июля в 20.30 на летней площадке арт-пространства «Локация». Организатором мероприятия выступает кинотеатр «Иллюзион». На открытии Фестиваля уличного кино будут продемонстрированы пять короткометражек, снятых в самых различных жанрах. Зрителям предстоит проголосовать за лучший фильм светом фонариков. По итогу всех показов в рамках фестиваля организаторы определят народного фаворита.

Отметим, что все работы, которые были направлены режиссерами и продюсерами для участия в фестивале, прошли жесткий отбор ведущих киноэкспертов страны. В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино.

«В этом году мы отсмотрели более 1000 короткометражек со всей страны, чтобы выбрать для вас 10 лучших, – комментирует генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков. – Это будет по-настоящему народная подборка – яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная. За 6 лет фестиваль охватил всю страну – для нас это лучший показатель качества программы».

Сайт фестиваля: http://wsffest.com

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.