Астрахань на Всероссийском сельском Сабантуе представит свое подворье в «Этнодеревне»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Астрахань на Всероссийском сельском Сабантуе представит свое подворье в «Этнодеревне»

Астрахань на Всероссийском сельском Сабантуе представит свое подворье в «Этнодеревне»

27 мая с 10:00 до 16:00 у села Три протока Приволжского района пройдет XIII Всероссийский сельский Сабантуй. Администрация Астрахани организует этноплощадку кавказских народов с участием общественных организаций «Дагестан» и «Азербайджан». Будет представлена тематическая выставка в кавказском стиле, дегустационная зона для гостей, фотозоны, организованы мастер-классы по приготовлению национальных блюд и напитков с презентацией и раздачей рецептуры; мастер-классы по изготовлению декоративно-прикладных изделий, выставки костюмов, утвари, промыслов народов Кавказа, демонстрация поединков по национальной борьбе.

На сценической площадке будет организована концертная программа с участием творческих коллективов дворца культуры «Аркадия», муниципальных образовательных учреждений и национально-культурных обществ, а также студии народного танца «Легенда Кавказа», школы кавказских танцев «Горец», образцово-художественного ансамбля народного танца «Тантана» и др.

В программе Сабантуя – национальные площадки, верблюжьи бега, всероссийские соревнования по борьбе корэш, восточный базар, выставка народных ремесел, сельхозживотных и техники, кинотеатр под открытым небом, большой концерт и другие мероприятия.

На праздник ожидается приезд более тысячи гостей из 30 регионов России: Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского края, Оренбургской, Псковской областей и др.

Для удобства астраханцев и гостей региона на мероприятия Всероссийского сельского Сабантуя в Три Протока 27 мая с 9:00 до 17:00 будут работать бесплатные автобусы по пяти маршрутам. Они будут курсировать от площади Октябрьской, улицы Жилой, переулка Грановского, «Якоря» (р-н Аэропорта) и железнодорожного вокзала. Интервал движения – 15-30 минут. Гостей мероприятия просят воспользоваться общественным транспортом, чтобы не было сложностей с парковочными местами.

По материалам пресс-службы администрации МО «Город Астрахань».

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.