В Группе «Каспийская Энергия» вопросы социальной сферы делегированы Промышленному профсоюзу
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В Группе «Каспийская Энергия» вопросы социальной сферы делегированы Промышленному профсоюзу

В Группе «Каспийская Энергия» вопросы социальной сферы делегированы Промышленному профсоюзу

В Группе «Каспийская Энергия» прошло совещание по социальным вопросам с участием генерального директора управляющей компании холдинга Константина Григорьева и председателя Межрегионального профсоюза работников промышленности, транспорта и сервиса (Промышленного профсоюза) Владимира Босова, менеджмента и профсоюзного актива Группы.
На совещании обсуждался главный посыл руководства страны и региона об острой необходимости проведения в настоящий период продуманной и тщательной социальной политики, чтобы своевременно реагировать  и помогать работникам с низкими доходами или попавшим по той или иной причине в тяжелую жизненную ситуацию. Внимание на совещании было акцентировано на требование премьер-министра страны Дмитрия Медведева, что «поддержка должна быть адресной и при этом важен прямой контакт с людьми, который невозможно заменить ни чем».
Обсуждая проблему сохранение в коллективе здорового, рабочего микроклимата, недопущения обострения социальной ситуации по субъективным причинам, проще говоря, из-за черствости и невнимательного отношения к подчиненным некоторых руководителей и для выработки системного подхода к решению социальных задач генеральный директор ООО «КНРГ Управление» Константин Григорьев предложил делегировать решение социальных вопросов в коллективе Группы «Каспийская Энергия» Промышленному профсоюзу. В частности он сказал, что в настоящее время,  и это отмечено президентом страны Владимиром Путиным, появилась необходимость передачи   части функций социальной сферы некоммерческим общественным организациям, которые более внимательны к проблемам малообеспеченной категории населения. Эту же мысль о необходимости  активнее привлекать к решению социальных вопросов  общественные организации неоднократно высказывал и губернатор региона Александр Жилкин.
«Поэтому считаю целесообразным делегировать решение социальных вопросов в коллективе Группы «Каспийская Энергия» Промышленному профсоюзу - отметил Константин Григорьев -  предоставив для решения вопроса необходимые полномочия и ресурсы».
Председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов проинформировал участников совещания, что первичные профсоюзные организации созданы на всех предприятиях Группы «Каспийская Энергия» и объединили более половины работников. Поэтому алгоритм решения социальных вопросов в Группе,  предложенный генеральным директором управляющей компании холдинга Константином Григорьевым,  считаю целесообразным и своевременным. Тем более, что поддержка здорового микроклимата в коллективе и настроя на качественное и своевременное выполнение производственных заданий является одной из основных задач Промышленного профсоюза.  В частности профлидер отметил, что «считаю актив первичных профсоюзных организаций предприятий Группы «Каспийская Энергия» достаточно зрелым, чтобы подключиться к решению всех социальных вопросов работников холдинга. В случае необходимости в рабочем порядке мы будем подключать аппарат Профсоюза или если потребуется обращаться к руководству компании за конкретной поддержкой, если ресурс Профсоюза окажется недостаточным для решения проблемы».
Так же на совещании было решено периодически, не реже одного раза   в квартал, а при необходимости и чаще, рассматривать на уровне руководства Группы и Профсоюза ход решения социальных вопросов  и реализации социальных проектов.

 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.