АГТУ отмечает 25-летний юбилей в статусе университета
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

АГТУ отмечает 25-летний юбилей в статусе университета

АГТУ отмечает 25-летний юбилей в статусе университета

АГТУ отмечает 25-летний юбилей в качестве университета. Вуз был основан ещё в 1930 г., но именно 3 июня 1994 г. Астраханский Рыбвтуз получил престижный статус университета.

Юбилейную дату отметили праздничными мероприятиями. По традиции в День АГТУ состоялись торжественные церемонии награждения победителей 69-й Международной студенческой научно-технической конференции, победителей и призёров отраслевой и предметной олимпиады школьников, а также комплексной спартакиады университета.

 Гостей праздника ждали творческие номера в исполнении студентов университета, награждение благодарственными письмами активистов вуза и, конечно, праздничный торт.

За четверть века АГТУ стал одним из лучших научных центров России, добился признания на международном уровне и ежегодно занимает высокие позиции в различных рейтингах.

Актив Промышленного профсоюза поздравляет студентов, учёных и сотрудников университета с празднично датой, желает дальнейших достижений, преумножения традиций и воплощения самых смелых замыслов.

Анекдот от профсоюза

Услышав аплодисменты в салоне после посадки авиалайнера, польщенный командир экипажа немедленно поднял самолёт в небо и исполнил на бис петлю Нестерова, бочку и другие фигуры высшего пилотажа.