Обращение к работодателям и работникам промышленных, транспортных и сервисных предприятий.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Обращение к работодателям и работникам промышленных, транспортных и сервисных предприятий.

Обращение к работодателям и работникам промышленных, транспортных и сервисных предприятий.

Уважаемые работодатели, Центральный комитет Промышленного профсоюза просит вас, при планировании бюджетов предприятий на 2015 год, предусмотреть обязательную индексацию тарифных ставок и должностных окладов работников. Напоминаем, что согласно требованиям Трудового кодекса РФ, Отраслевого трехстороннего соглашения и коллективных договоров предприятий, индексация   тарифных ставок (окладов)   в организациях производится  одновременно для всех категорий работников, исходя из индекса роста потребительских цен  на конец года на основании данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики.
Уважаемые работники и члены профсоюзных комитетов предприятий промышленности, транспорта и сервиса, Центральный комитет Промышленного профсоюза обращает ваше внимание на обязанность представительного органа работников (профкома) осуществлять контроль соблюдения  норм трудового законодательства и требований коллективного договора на предприятии. При этом, просим вас все возникающие вопросы по индексации заработной платы решать цивилизованным образом, путем переговоров и консультаций, не допуская обострения социальной ситуации и протестных акций в трудовых коллективах.

Обращение принято на заседании Центрального комитета Межрегионального профсоюза работников промышленности, транспорта и сервиса (Промышленного профсоюза) 14.10.2014., в связи с многочисленными обращениями работников предприятий по вопросам индексации заработной платы за 2014 год.

PS. Руководителей всех уровней поздравляем с  Днем Шефа (16.10.2014г. день Босса).

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.