Специалисты компании Liebherr прибыли в Астрахань на рекогносцировку.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Специалисты компании Liebherr прибыли в Астрахань на рекогносцировку.

Специалисты компании Liebherr прибыли в Астрахань на рекогносцировку.

По сообщению пресс-службы Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов в Астраханской области с рабочим визитом находятся представители крупнейшей немецкой машиностроительной компании Liebherr. Делегация во главе с директором по продажам в России ООО «Liebherr-Russland» Фолькером Остенридом посетит судостроительный завод «Красные баррикады» и  астраханский филиал Центра судоремонта «Звездочка». Представители компании обсудят с руководителями астраханских предприятий и регионального министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области вопросы дальнейшего сотрудничества.
Компания Liebherr производит портовые и строительные краны, в том числе для судостроения, строительные самосвалы, холодильное оборудование, а также авиакомплектующие.
Как пояснили на заводе «Красные баррикады, два крана Liebherr были приобретены в рамках модернизации в 2010 и 2011 годах и  активно используются при строительстве объектов обустройства месторождения имени Филановского. Кстати, на одном из таких объектов -  центральной технологической платформе, которая ушла в море в июне этого года, тоже установлен кран Liebherr.
Также в рамках визита в Астраханскую область планируется выезд представителей машиностроительной компании и регионального министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области на месторождение имени Юрия Корчагина в Каспийском море. Напомним, что основные технические объекты этого месторождения (ЛСП-1, Точечный причал, ЛСП-2) были построены и установлены в море силами подразделений Группы «Каспийская Энергия».
Правительство Астраханской области в настоящее время ведет переговоры с компанией Liebherr о сотрудничестве в рамках создаваемой на территории Астраханской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.