50-летие Института морских технологий, энергетики и транспорта
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

50-летие Института морских технологий, энергетики и транспорта

50-летие Института морских технологий, энергетики и транспорта

Актив Межрегионального промышленного профсоюза был приглашен в АГТУ и принял участие в мероприятиях, приуроченных к 50-летию Института морских технологий, энергетики и транспорта

Единственный в Астраханской области институт, в котором системно готовят специалистов в области тепло- и электроэнергетики, судостроения и транспорта, отметил своё 50-летие. В честь этой даты было подготовлено много интересных мероприятий делового и практического характера.

В конференц-зале АГТУ совместно с учебным центром «Профессионал» Астраханского государственного технического университета состоялась II Практическая конференция «Профессиональное образование: современные задачи – инновационные решения». Конференция прошла при непосредственном участии директора Международной ассоциации специалистов по сертификации Светланы Мороховой, которая  подняла вопрос об инновационном подходе в современном образовании, рассказала о проектах учебного центра, сертификации специалистов и взаимодействии профессионального бизнес-сообщества и образовательных организаций, а также упомянула о проводимом международным движением WorldSkills чемпионате по профессиональному мастерству, который пройдёт в 2019 г. в Казани.

Директор Института морских технологий, энергетики и транспорта А. В. Титов выступил с докладом о проектном обучении ИМТЭиТ как института повышения престижа инженерных специальностей и рабочих профессий.

Юбилейные мероприятия продолжились региональным турниром всемирных инженерных игр по направлению «Дизайнотон». Принять участие в игре могли все школьники и студенты. Целью дизайнотона являлось привлечение интереса школьников и студентов к технологиям 3D-моделирования и проектирования, а также повышение престижа инженерных специальностей и направлений среди учащихся.

Поздравляем Институт морских технологий, энергетики и транспорта с юбилеем, желаем дальнейших успехов, новых достижений и плодотворной работы!

 

 

 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!