44 года на заводе как один день.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

44 года на заводе как один день.

44 года на заводе как один день.

Руководство и коллектив АО «АСПО» и актив Промышленного профсоюза искренне и тепло поздравляют ветерана АСПО Акбалдакова Рафика Утеповича с 75-летним юбилеем.

Рафик Утепович после окончания ПТУ №3 в 1966 году поступил на Морской судостроительный завод сварщиком 3 разряда, потом была служба в рядах Советской армии и в 1969 году возвращение на завод.

В 1972 году Рафик Утепович женился на Трсын Жакфаровне и после рождения старшей дочери и окончания декретного отпуска уговорил её уволиться из Рыбокомбината, где она проработала уже восемь лет и перейти к нему на завод, который к этому времени стал называться Морской судостроительный завод Астраханского судостроительного производственного объединения (МСЗ АСПО). Он же стал первым наставником своей супруги, как ученицы сварщика.

Рафик Утепович работал на заводе до 1984 года сварщиком, после вышел на пенсию по утрате здоровья, но он продолжил работу на заводе уже в должности резчика по металлу вплоть до 2011 года. Таким образом проработав на предприятии более 44 лет. Супруга проработала на предприятии сварщиком – 38 лет.

Супруги Акбалдаковы воспитали двух дочерей, дали им высшее образование и путевку в жизнь, помогли поднять четырех внуков и сейчас балуют правнука и правнучку.

В конце октябре 2022 года они отметят золотую свадьбу и получат отдельное поздравление от Промышленного профсоюза.

Судостроители Астраханского судостроительного производственного объединения выражают благодарность Акбалдакову Рафику Утеповичу за его многолетний добросовестный труд, и искренне желают ему крепкого здоровья, благополучия и оптимизма на многие годы.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.